Незаконная продажа моей квартиры - как проверить правомерность сделки?

• г. Ужур

Моя история началась более 5 лет назад. Она в следующем. У меня имелась недвижимость в виде квартиры. Внезапно для меня обнаружился долг перед банком в виде внушительной суммы. Как обнаружилось в дальнейшем, долг был уже у коллекторов. Решил продавать квартиру для возмещения долга. Этим заниматься проявила желание моя знакомая. В начале она предоставила мне сумму, которая требовалась для расчёта с коллекторам. В итоге, с коллекторами я рассчитался, в дальнейшем поменял место жительства, та квартира была продана, но денег я так больше и не получил. Если мне не изменяет память, в продаже квартиры я участия не принимал, с этой знакомой официально ничего не подписывалось. Единожды, она попросила меня написать, на тетрадном листе, что-то вроде доверенности, точно не помню, и всё.

Возможно, ли проверить законность продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в Росреест на счет продажи вашей квартиры потому что для продажи квартиры нужна нотариальная доверенность а не тетрадные листки Здесь вполне возможно мошенничество