Незаконная продажа моей квартиры - как проверить правомерность сделки?

• г. Ужур

Моя история началась более 5 лет назад. Она в следующем. У меня имелась недвижимость в виде квартиры. Внезапно для меня обнаружился долг перед банком в виде внушительной суммы. Как обнаружилось в дальнейшем, долг был уже у коллекторов. Решил продавать квартиру для возмещения долга. Этим заниматься проявила желание моя знакомая. В начале она предоставила мне сумму, которая требовалась для расчёта с коллекторам. В итоге, с коллекторами я рассчитался, в дальнейшем поменял место жительства, та квартира была продана, но денег я так больше и не получил. Если мне не изменяет память, в продаже квартиры я участия не принимал, с этой знакомой официально ничего не подписывалось. Единожды, она попросила меня написать, на тетрадном листе, что-то вроде доверенности, точно не помню, и всё.

Возможно, ли проверить законность продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в Росреест на счет продажи вашей квартиры потому что для продажи квартиры нужна нотариальная доверенность а не тетрадные листки Здесь вполне возможно мошенничество

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена на нее, хотя приобреталась в браке, но муж согласие на продажу не давал. В квартире никто не прописан. По доверенности знакомая должна была продать квартиру по цене на свое усмотрение и передать деньги матери. Мать о продаже квартиры узнала полгода спустя (так как живет не в этом городе), получив от своей сестры известие что пришла судебная повестка о выселении жильцов (не прописанных в квартире). Немногим раньше она отозвала доверенность на продажу не зная что ее квартира уже продана знакомой своему брату по заниженной цене и возможно он ей деньги и не передавал т.к. моя мать эти деньги за квартиру не получила. Можно ли в судебном порядке отсудить квартиру?

При продаже своей квартиры (долевая собственность) выяснилось, что на мою долю в квартире наложен арест. У меня имеются долги у приставов по кредитам, я для погашения кредитов и продаю свою квартиру. Но я была не в курсе что наложен арест. Все выяснилось при проверке у нотариуса перед сделкой. Я уже получила залог от покупателя. Вопрос: Могу ли я написать обязательство у приставов о погашении всей суммы долга при продаже квартиры, чтобы сняли арест для дальнейшей сделки? Сумма долга не маленькая. Подскажите как быть. Это моя единственная квартира. Спасибо. Татьяна.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку. Так как я стал неплатёжеспособный банк через суд арестовал квартиру в счет погашения долга. Квартира полностью освобождена для продажи. Мне выставили счет долга и арестовали все мои зарплатные счета. Хотя продажа квартиры полностью покрывает долг перед банком. Получается есть сумма долга, квартира в аресте и снимают деньги со вчех моих счетов еще не продав квартиру. Правомерно ли их ДЕЙСТВИЯ?

У меня были просрочки за кредит. Кредит был взят в 2005 году. В этом году я узнаю что у меня есть долг перед банком и более того этот долг был продан коллектором но меня об этом некто не опевещал. А про просрочку я узнал после того как мне посоветовали выкупить свою кредитную историю и из этой кредитной истории я узнал закаким банком долг и какая сумма. Я пошел в банк оплатить эту сумму и взять справку что за этим банком долга нет и что кредитная история чистая. В банке мне сказали что да действительно долга нет перед банком но справку мне они предоставить не могут т.к мой долг у коллекторов. А этого коллекторского бюро нет. что мне делать я незнаю. И взять кредит для раскрутки бизнеса я не могу. Что вы сможете мне посоветовать. Зарание спасибо!

Хочу Вам задать вопрос по поводу приватизации квартиры. Квартира в Которой я проживал и был прописан с моей мамой, была приватизирована, по моей доверенности. В квартире я не проживал (жил за пределами России), но по просьбе моей мамы я выслал ей доверенность на разрешение о приватизации квартиры, так как моя мама хотела сохранить для меня квартиру. В 2006 в связи с болезнью мамы, моя сестра которая жила в Санкт-Петербурге, попросила меня доверенность на продажу квартиры, Рассчитывая на её порядочность и обещания мне выслать деньги, я сделал/выслал ей доверенность о согласии продажи.

После того как она продала квартиру, потеряла со мной контакт, деньги за часть моей квартиры не отдает и замалчивает ее сумму. Теперь она говорит что приватизация была сделана не законно, так как я не жил в ней. Но квартира была продана на основании приватизации. Без моей доверенности она, не могла продать квартиру.

Меня интересует Ваше Мнение. И закон о приватизации.

Большое Спасибо,

С Огромным Уважением,

Михаил.

Есть сын, он наследник матери, которая умерла. В наследуемой квартире прописан один сын. Сын выдал доверенность на продажу квартиры. Затем квартира была продана лицом, на которое выдана доверенность. Нотариально право сына на собственность на квартиру были оформлены после выдачи доверенности, но до момента продажи. Вдруг после продажи объявился еще один наследник, например, брат или сестра, которые утверждают, что ничего не знали ни об оформлении прав, ни о доверенности, ни о факте продажи.

Может ли быть сделка по продаже квартиры признана недействительной?

Имеем с сестрой квартиру (по 1/2 доли). Квартира по наследству, более 5 лет. Сестра готова безвозмездно передать мне свою долю для продажи этой квартиры. Подскажите, как лучше сделать, что-бы не платить налог с продажи недвижимости? Может она написать на меня договор дарения? Что бы при продаже был собственник только я. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующяя. Существует приватезированная квартира, в квартире 2 собственника, помимо двух собственников в квартире прописана Бабушка.

Квартиру выставляем на продажу, данная Бабушка не желает выписываться из квартиры и требует доли с продажи, правомерно ли это?

На момент приватизации бабушка была прописанна в квартире, но она ранее уже принимала участие в приватизации другой квартиры и при приватизации ее согласие уже не требовалось. Тем самым трактуя Жилищный кодекс она теряет право пожизненого проживания в этой квартире, так как ранее уже принимала участие в приватизации другой собственности. Правильно ли я все понимаю. Заранее спасибо за ответ.

Когда я была маленькая мы жили в квартире, где были прописаны я,мать, брат и сестра. С нами жила моя пробабушка. Когда она умерла мне было 3 года, мать продала потом квартиру. В 19 лет когда я начала заниматься приватизацией другой квартиры, я узнала что та квартира, которую мать продала была записана на меня. Т.е. моя пробабушка записала на меня её,хотя там были прописаны все. Я теперь могу с матери взыскать моральный ущерб за,то что она продала квартиру. И вообще была ли эта продажа по закону? Ведь я была несовершенолетней.

Я был прописан в квартире 10 лет, но в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на мать и отца. Они продали квартиру, подписав документы купли-продажи. Денег не получили, расписки не имеется. Правомощно ли продана квартира и нужно ли моё согласие на продажу квартиры. В документе есть пункт, что деньги получены до сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение