Отчет о происшествии с раздачей полдника вместо второго завтрака в детском саду

• г. Братск

Я работаю воспитателем в детском саду. Вчера не завела детей на второй завтрак, В 9 часов мы выводим детей гулять, в 10 часов у нас второй завтрак, выносят нам на прогулку напиток, но вчера нам принесли грушу, мне надо было завести ясельную группу в сад, переодеть всех в одежду чистую, помыть всем руки, расдать груши, после того как они их скушают, я должна переодеть всех в уличную одежду и опять пойти гулять. При этом у нас в 11:10 мы уже должны зайти на обед, опять помыться, переодеться, помыть всем ноги. (в группе 19 человек) Я посчитала, что я не буду заводить детей, чтоб не мучить их и себя, я решила раздать груши в полдник. Поступила так я не одна, соседняя группа решила так же. Но объяснительную просят только с меня. Как правильно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

В объяснительной вам необходимо обосновать почему вы поступили таким образом

Спросить
Пожаловаться

В этом году наш сад затронула оптимизация, соединили 2 сада. Воспитателей перевели на график работы 3 воспитателя на 2 группы. По 1 основному воспитателю на группу и 1 подменный на 2 группы. Сейчас у нас ситуация такая: в детском саду сейчас одна аварийная группа, руководство решило нашу группу (т. к у нас меньше детей 22 человека по списку) раскидать по другим группам и пустить в нашу группу детей из другой группы с их воспитателями. Правомерно ли это и где должны предоставить работу воспитателю и младшему воспитателю из закрытой группы, и как должны все это оплачивать?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

Здравствуйте, летом нашу группу расформировали по причине ремонта группы на три месяца, в сентябре вернулись в группу по причине того что в другом детском саду проводят ремонт, нашу группу решили опять расформировать, чтобы освободить группу для детей из другого сада по причине того что у нас кол-во детей в группе 18 что мы можем сделать и как правильно оформить жалобу чтобы группу не расформировали?

Помогите, пожалуйста, советом, как быть родителям детей в детском саду. Ситуация такая: наша группа состоит из 19 человек. Группа разновозрастных детей (от 3 лет до 6), т.к. в ней проходят занятия по принципу Монтессори. Однако, официально группа Монтессори не числится в саду, т.е. родители доплачивают сумму в группу по типу взноса на материал. Заведующая вдруг решила расформировать нашу группу, объясняя тем, что в группах недобор и легче распихать детей из разновозрастной группы в остальные группы, чем добирать во все группы детей. Естественно, все родители против, ведь мы собирали материал, дети привыкли к такой группе, и посреди года распихивать их по группам - это стресс для детей. Как нам быть, к кому обращаться и как отстоять право на существование нашей группы?

В детском саду в нашей группе с одной из родительниц произошёл конфликт.

Дело в том что по санпину дети в дет. садах должны гулять два раза в день утром и днём...

Но так как сейчас на улице сыро после второй прогулки у детей не успевает высыхать одежда и приходится детей забирать в мокрой одежде и идти по улице домой (дети от этого простывают и уже несколько человек пошли на больничный).

Мы с воспитателем поговорили чтоб детей водили после ужина на прогулку как раз пока они оденутся родители успеют доехать с работы и забрать своего ребенка с прогулки сухим..

Но мамочка с которой произошёл канфлик против того чтоб своего ребёнка забирать с прогулки, получается что сейчас из за одной её должны ходить мокрыми и простывшими остальные 24 человека... С этой мамочкой в группу ходим в одну второй год и постоянно с ней какие то конфликты..

Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации?

Почему мы 24 человека должны под одну ее подстраиваться...

Мы бы хотели всей группой составить заявление ооб их исключении из группы не возможно ее терпеть второй год.

Возможно ли это? Если да то в какой формате писать заявление и кому...?

Имеет ли право заведующая детского сада объединять группы, если в саду озвучен карантин по ОРВИ? Ясельную группу с 1 младшей, и при этом в группе становиться 35 детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли я выходить на субботник в детском саду? Посторонним воспитателем при отказе была брошена фраза: У вас и так группа особенная, таких групп больше нет в саду и не было... Мало того, предложили в любой будний день зайти и помыть окна! Насколько вообще законно все это? Есть ли документы, в которых прописано, что субботник не только для сотрудников сада, но и для родителей.

Вчера я отвела своего ребенка в детский сад в старшую группу. Так как я работаю в этом же детском саду младшим воспитателем во второй младшей группе, регулярно в смену молодого педагога старшей группы ребенка приводят ко мне. Или же когда ребенок капризничает зовут меня. Вчера произошла такая ситуация. Ко мне в группу снова привели моего ребенка. Меня там не было. Когда я пришла отвела снова в группу и забрала после обеда. После этого я обнаружила, что моему ребенку вырвали клок волос. На вопрос кто это сделал Дочка сказала что воспитатель младшей группы где я работаю, так же Дочка сказала что этот воспитатель стукнула ее книгой по носу. Я пошла к заведующей. Она сказала что просто поговорит с ними в понедельник.

Мой ребенок ходит в сад в ясельную группу. Всех детей нашей группы переводят в следующую возрастную группу, кроме нас (в августе нам будет три) я недавно об этом узнала, когда сама спросила будут ли нас переводить. Наш воспитатель сказала что оставляют моего ребенка снова в ясельную группе. Меня это не устраивает, я пошла к заведущей и на все аргументы она отказалась нас переводить. Как мне перевести ребенка в следующую возрастной группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение