ДТП с пьяной виновницей и отсутствующими данными страховки - как решить проблему и получить возмещение ущерба?

• г. Благовещенск

Было дтп с участием 2 х авто.. стоял на перекрестке на красный свет.. пьяная дама въехала в заднюю часть авто.. страховку не показала.. был пострадавший мой ребенок (ушиб мягких частей носа). через 2 месяца дли справку о дтп с постановлением о прекращении дела об админ нарушении... номера страховки виновника в справке нету.. она отказывается брать номер своей страховки в страховой компании (машину она продала вместе со страховкой после дтп) ..застрахована была в одной компании со мной... возможно ли мне подать документы в свою страховую на прямое возмешение ущерба или вообще что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд и в порядке ст. 1064ГК РФ взыскивать вред с виновника дтп