ДТП с пьяной виновницей и отсутствующими данными страховки - как решить проблему и получить возмещение ущерба?

• г. Благовещенск

Было дтп с участием 2 х авто.. стоял на перекрестке на красный свет.. пьяная дама въехала в заднюю часть авто.. страховку не показала.. был пострадавший мой ребенок (ушиб мягких частей носа). через 2 месяца дли справку о дтп с постановлением о прекращении дела об админ нарушении... номера страховки виновника в справке нету.. она отказывается брать номер своей страховки в страховой компании (машину она продала вместе со страховкой после дтп) ..застрахована была в одной компании со мной... возможно ли мне подать документы в свою страховую на прямое возмешение ущерба или вообще что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд и в порядке ст. 1064ГК РФ взыскивать вред с виновника дтп

Спросить
Пожаловаться

Страховая виновника не принимает документы на получение компенсации. Было ДТП, в справке о ДТП небыло упоминания о страховой виновника. Мы сделали независимую оценку авто. (уведомляли виновника, но безрезультатно), т.к.долго длилось следствие (у виновника были серьёзно пострадавшие), потом умер собственник пострадавшей машины. Машину продали. Только через два с лишним года появилась страховка виновника. Его страховая настаивает, что бы они проводили оценку ущерба. Игнорируют нашу сделанную независиммую оценку. Говорят что бы в ГИБДД, написали новую справку о ДТП, в которой указали что виновник был у них застрахован. Как поступить дальше? Спасибо.

Интересует такой момент.

Произошло ДТП с участием моей машины и ещё одной. Никто не пострадал, кроме ТС. Я не виновник этого ДТП. В гибдд осмотрели машину и выписали постановление в мою страховую компанию о повреждкнии моего транспортного средства.

На момент ДТП виновник ездил на своей машине по договору купли-продажи и его автомобиль не был застрахован, а мой автомобиль застрахован по ОСАГО.

И вот когда я пришёл в свою страховую компанию мне сказали, что это не страховой случай, потому что им не с кого взыскать деньги, так как машина виновника нигде не застрахована.

Действительно так ли это?

Если да,то к чему вообще нужна страховка, если те же 15 тысяч потраченные мной на страховку, могли бы покрыть ущерб автомобилю.

Как быть в этой ситуации. В 2009 г. произошло ДТП, у виновника была просрочена страховка, моя машина была застрахована. Смогу ли я получить возмещение ущерба со своей страховой, если договор на страховку был заключен в 2008. г. Или же со страховой виновника, несмотря, что страховка просрочена.

В Волгоградской области в мою машину въехал водитель, не имевший с собой документов, страховки и был к тому же в не трезвом состоянии, скрылся с места ДТП. Были вызваны сотрудники ДПС, после чего был найден виновник ДТП. Составлена справка о ДТП. Обратился в свою страховую компанию, мне отказали, ссылаясь на то что у виновника не было страховки, и это не страховой случай. Я собираюсь подавать в суд для возмещения ущерба, была сделана оценка автомобиля. По заключению эксперта сумма восстановления 25700 руб.

Моя машина была застрахована на момент ДТП в ВСК. Виновник застрахован в РосГосСтрах. При обращении мною в страховую компанию ВСК с документом по ДТП из ГАИ меня отправили в страховую компанию виновника, а именно в РосГосСтрах. Там произвели оценку и пришло официальное заключение о том, что они не считают, что был нанесён ущерб моему автомобилю. Вопрос: Где должны были рассматривать мой документ о ДТП? В моей страховой компании, или в страховой компании виновника? P.S. ДТП произошло в марте 2013 года.

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП пострадала моя жена, ехала со мной в машине. Удар был сзади, стояли на красный свет. Второй водитель свою вину признал. Может ли моя жена получив в результате ДТП сотрясение мозга, ушиб мягких тканей шеи и головы получить возмещение вреда здоровью? И на какую сумму она может рассчитывать? Мой автомобиль застахован по КАСКО и ОСАГО в одной страховой компании, но мне не понятно куда обращаться за возмещением? В компанию виновника? Или в связи с новым законом в свою стр компанию?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Хотел вписатся в страховку осаго но мне было отказано и потребовали справку о безаварийке от другой страховой компании где был застрахован мой брат у которого я был вписан в страховку. При обращении в страховую компанию насчёт справки мне было отказано. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение