Если он пропишется в другое место, сможет ли отец приватизировать квартиру без его отказа?

• г. Красноярск

18-летний сын прописан с отцом в муниципальной квартире. Если он пропишется в другое место, сможет ли отец приватизировать квартиру без его отказа?

Ответы на вопрос (1):

По закону конечно, но на практике некоторые регионы просят согласие на приватизацию от выехавших.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой сын прописан с мужем в квартире его родителей. Я прописана в другом месте. Могут ли родители приватизировать квартиру, если мой сын там прописан без меня? (Но с отцом)

, квартира муниципальная и главная квартира сьёмщица этой квартиры это бабушка ребёнка нехочет её приватизировать, могу ли я сама долю ребёнка преватизировать на ребёнка или нет у него так и останится его доля муниципальной, когда мы хотим приватизировать квартиру а бабушка нет, могу ли я часть ребёнка приватизировать а часть тех кто там прописан остаться муниципальной.

В 3 х-км.квартире прописаны трое: отец (владелец квартиры), мать (с отцом в разводе), взрослый сын. мать умерла:-как делится квартира, если есть ещё взрослая дочь, но она прописана в другом месте. Квартира была приобретена в браке родителей?-у отца в собственности есть ещё 1-но ком. квартира-она тоже была приобретена в браке. Но мать там не прописана-она тоже будет делиться?-сможет ли отец продать 3-х ком. квартиру, в которой прописан сын без его согласия, при этом возместить его долю?

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Мой 3-х летний сын прописан в муниципальной однокомнатной квартире с отцом (моим бывшим мужем), а проживает по месту моей прописки. Какие права он имеет на однокомнатную квартиру? Могу ли я потребовать у бывшего мужа выделить сыну жилплощадь или материальную компенсацию за таковую (при этом сын пропишется по месту моей прописки)?

Спасибо.

Посоветуйте, как можно приватизировать квартиру в следующей ситуации:

в муниципальной квартире была прописана мать с ребенком 15-ти лет, после ее смерти ребенок остался в квартире один. Его отец прописан в другом месте и участвовал в приватизации по месту прописки.

Есть ли возможность приватизировать указанную квартиру?

Мы прописаны в 2 х комнатной муниципальной квартире 5 человек. Отец ответственный квартиросъемщик. Квартиру приватизировать он не может по причине тяжелой болезни.

Насколько мне известно родственники проживающие в этой квартире, без его согласия приватизироват квартиру не могут. Если на момент его смерти квартира не приватизированна, сможем ли мы ее продать или обменять.

С уважением, Людмила.

Г.Воронеж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Сын 22 года назад был прописан в муниципальной квартире с отцом, по причине нехватки метров бабушка его получила ещё одну квартиру. Тогда же отец с сыном выписал я из квартиры просто в некуда. Сейчас они хотят приватизировать эту квартиру. Сын потерял право участия в приватизации?

У меня такой вопрос. Мой 3-х летний сын прописан с отцом в квартире свекрови, у мужа есть своя квартира в собственности отдельная. Свекровь собирается приватизировать свою квартиру. Сможет ли она это сделать? И сможет ли мой ребёнок претендовать на какую нибудь долю в квартире свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение