Вопрос о лишении доли в приватизированной квартире после развода - что говорят документы и какова моя доля?

• г. Самара

Опишу ситуацию. В браке мы с мужем приобрели квартиру, приватизировали ее на 4 человек-муж,2-е детей и я в равных долях. Затем последовал развод. Бывшая свекровь с мужем хотят лишить меня моей доли в приватизированной квартире, основывая свое желание тем, что деньги на покупку квартиры давала свекровь, и значит квартира является ее собственностью. Хотя по документам это не так. Так вот вопрос-смогут ли бывшие свекровь с мужем лишить меня моей доли? И попутно-если квартира стоит условно 100 000 р, доли равные, но один из участников приватизации не достиг совершеннолетия, то какова все-таки моя доля? Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

лишить доли в квартире невозможна, у вас 1/4 доля, можете ею распоряжаться