Придется ли мне с разницы заплатить 13% налога?

• г. Сыктывкар

Купил автомобиль в августе 2004 года, продал его в феврале 2008 года, но при покупке была занижена сумма продажи в договоре купли-продажи, т.е. купил за 100 тыс. рублей, продал за 125 тыс. рублей. Придется ли мне с разницы заплатить 13% налога?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, согласно п.п. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, при продаже имущества находящегося в собственности более 3 лет, предоставляется имущественный вычет в полной сумме, вырученной от продажи такого имущества, соответственно платить налог Вам не придется, если Вы воспользуетесь таким вычетом заявив его в декларации 3 НДФЛ.