Можно ли одновременно оформить куплю-продажу доли в квартире бывшему мужу и дарение доли дочери без уплаты подоходного налога?

• г. Ульяновск

В 2012 г. я купила квартиру в долевое строительство. В 2014 г. оформила свидетельство в рег. палате на квартиру. По свидетельству я владею квартирой 1,5 года. Могу ли я сейчас оформить долю как куплипродажу бывшему мужу и еще долю как дарение дочери одновременно. Не придется ли нам

потом платить подоходный налог с куплипродажи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

за дарение дочери доли в квартире подоходный налог вы платить не будете, поскольку эта сделка безвозмездная и между близкими родственниками, а за куплю продажу бывшему мужу с вас будет удержан подоходный налог