Раздел имущества - возможность использования материнского капитала для приобретения доли в квартире с приватизированной собственностью

• г. Симферополь

У нас такая ситуация! Есть 3 комнатная квартира которая приватизирована в равных долях на меня, маму и бабушку и дедушку. Дедушка умер и у бабушки получаеться и его доля. В квартире прописано 6 человек. Могу ли я за счет мат капитала купить долю у бабушки и мамы? Или только у бабушки? Надо ли всем выписываться? И с чего начать и куда обращаться.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На средства материнского (семейного) капитала необходимо приобрести все доли в квартире, так, чтобы вся квартира после приобретения принадлежала семье с сертификатом на праве общей долевой собственности.

Поэтому необходимо выкупать доли и у бабушки, и у мамы.

Прежде всего бабушке надо оформить право собственности на долю, оставшуюся после смерти супруга.

Более подробно - обращайтесь в личные сообщения, расскажу порядок действий