Внук умер, а он единственный кто прописан в неприватизированной комнате.

• г. Санкт-Петербург

Бабушка 12 лет назад в неприватизированную комнату вписала внука, а сама выписалась и прописалась в квартиру к дочери, где и был прописан внук. Место проживания бабушка не меняла, так и живет в этой комнате. Внук умер, а он единственный кто прописан в неприватизированной комнате. Возможно ли бабушке вернуть комнату?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Попытаться можно и нужно. Необходимо подать исковое заявление о признании членом семьи умершего нанимтеля и признании права пользования комнатой. И доказывать, что несмотря на снятие с рег. учета и регистрацию в другой квартире, бабуля никогда не покидала комнату, продолжала проживать в комнате с внуком. Обязательно обратитесь к адвокатам, дело безумно сложное..

На сайте есть адвокат Галкина Ольга Николаевна из Вашего города. Прекрасный человек и адвокат.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.