Возврат подоходного налога при покупке квартиры в равных долях между мужем и тещей - возможен ли возврат, если муж не трудоустроен, а жена - частный предприниматель?

• г. Новокузнецк

Квартира куплина в равных долях между мужем и тещей. Может ли жена оформить возврат подоходного налога если муж официально не трудоустроен, а жена частный предпринематель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, добрый день!

Право на имущественный налоговый вычет имеет только покупатель квартиры, либо ее части на основании договора купли-продажи. Вы покупателем не являетесь, следовательно правом на вычет пользоваться не можете.