8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
1724консультаций за 24 часа
Галина, г. Магнитогорск
Галина Россия, г. Магнитогорск
20.06.2001 в 08:40
номер вопроса №7540
прочитан 6 раз

Я собираюсь сдавать а аренду собственную квартиру.

Уважаемые юристы, посоветуйте пожалуйста, как это грамотно сделать. Хочется обезопасить себя от действий будущих арендаторов (порча, поломка, вред) и отрегулировать отношения с налоговой.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    20.06.2001 15:21

    Здравствуйте! В вашем случае речь должна идти не о договоре аренды, а договоре коммерческого найма жилого помещения, так как вы хотите сдавать жилое помещение и не являетесь юридическим лицом. Форма договора – простая письменная (рекомендуется). Заверять договор у нотариуса нет необходимости, государственной регистрации договор не подлежит (глава 35 ГК РФ). Налог обычный – 13 %. Рекомендую при заключении договора составлять акт приемки-передачи жилого помещения.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение