Сосед требует установки забора между участками - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Сосед по дому и земельному участку обязует нас поставить забор между нашими участками, или оплатиь стоимость работ и материалов на возведение забора. Живем мы в городе. В праве ли он предъявлять нам такие требования? Спасибо. С уважением Дмитриева Вера Леонидовна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не общие нужды, так как обозначение границ в виде забора, личное дело каждого.