Как защитить свои права на наследуемый земельный участок при требовании председателя дачного товарищества оплаты долгов

• г. Москва

Господа юристы!

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации:

У меня умер отец. Остался земелный участок. Я вступил в наследсво. Председатель дачного товарищества требует: "Вы сначала,

оплатите долги за земельный участок, а потом мы посмотрим принимать Вас или не принимать в дачное товарищество. Это все решает Собрание товарищества". Права ли она?

Какие стоит мне предпринимать действия и куда обращаться? Как правильно поступить?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1177 ГК РФ Вы имеете право быть принятой в члены дачного кооператива. Вам не может быть отказано в приеме в члены кооператива. Насчет долгов – долги наследодателя погашаются его наследниками в пределах стоимости наследственного имущества, но оплатить Вы их обязаны.