Оппределение возможности отказа от нотариального удостоверения протокола на общем собрании учредителей ООО

• г. Калуга

Можно ли на общем собрании учредителей ООО единогласно проголосовать за отказ от нотариального удостоверения протокола собрания? В таком случае, достаточно будет подписей участников собрания.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можно. Это следует сделать путем включения в повестку дня следующего вопроса: "Принятие решения об определении порядка подтверждения состава участников и порядка принятия решений Общего собрания." Решение следующее : "По первому вопросу повестки выступил ______________, который предложил одобрить в качестве порядка подтверждения состава участников и порядка принятия решений Общим собранием участников следующий порядок – подписание настоящего протокола одновременно всеми участниками общества, присутствующими на собрании, удостоверение подписи на протоколе секретарем собрания ___________"