Оформление подписи представителя при подаче апелляционной жалобы

• г. Москва

Дамы и господа.

При подаче апелляционной жалобы действующим по доверенности представителем истца, эта жалоба подписывается лично истцом или представитель может поставить свою подпись.

Если представитель подписывает сам (за истца), то как оформляется ссылка на доверенность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! представитель может поставить свою подпись.

Спросить
Пожаловаться

Обычно под расшифровкой подписи

- Иванов С.П. по доверенности №000 от 00.00.оог.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! если есть в доверенности полномочия то представитель подписывает как представитель по доверенности от такого то числа

Спросить
Пожаловаться

В приложениях к жалобе прописывается доверенность на представителя и,соответственно, прикладывается ее копия.

Спросить
Пожаловаться

Андрей,

Указывается в конце текста, где ставиться подпись, ФИО, действующий по доверенности ,,,,,,(номер доверенности)

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

на решение суда была подана надзорная жалоба. В данной жалобе указан также представитель истца по доверенности, но к данной жалобе доверенность на данного представителя не прилагалась но при этом данная жалоба подписана лично истцом.

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

Апелляционная жалоба на решение районного суда по гражданскому делу подана в городской суд в срок представителем по доверенности. Определением суда апелляционная жалоба оставлена без движения, т. к. жалоба подписана представителем по доверенности, которая не приложена к апелляционной жалобе и в деле отсутствует. Податель апелляционной жалобы предоставил в суд копию доверенности представителя и заключительный лист апелляционной жалобы, подписанный собственноручно апеллянтом. Определением суда апелляционная жалоба возвращена апеллянту, т. к.предоставленная доверенность не содержит полномочий по обжалованию судебных постановлений. (Хотя представитель по этой доверенности представлял интересы апеллянта в суде). Вопрос заключается в следующем: вместе с доверенностью в суд, в отведенный срок для исправления недостатков, был подан заключительный лист апелляционной жалобы с собственноручной подписью апеллянта, обоснованно ли в данном случае возвращение апелляционной жалобы? Спасибо.

Прошу подсказки. Если кассационная жалоба подаётся представителем истца, то в "шапке" указывается сам истец, а подписывает внизу представитель с указанием реквизитов доверенности, правильно? А если сам истец в исковом был также представителем своих несовершеннолетних, нужно ли и их указывать в "заявителях"? И к жалобе прикладывается оригинал доверенности, а если она мне (представителю) ещё нужна? Жалобу в суд понесу лично. Можно ли приложить копию? Спасибо.

Может ли быть уважительной причиной для пропуска срока подачи апелляционной жалобы отсутствие руководителя (отпуск, командировка). Да, апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу (директором) или его представителем, уполномоченным на подписание жалобы. Но руководитель не может выписать доверенность на представителя, если он в этот момент отсутствует, как быть!? Отсутствие директора послужит уважительной причиной для суда? Спасибо!

Являюсь представителем истца по доверенности, оформленной надлежащим образом (нотариусом). Написала апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, приложив копию доверенности, которая также имеется в материалах дела, но суд оставил её без движения, сославшись на то, что я не приложила документ о высшем юридическом образовании. Но это же иной документ. Из ст. 322 ГПК РФ следует: 3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие. Законно ли требование судьи приложить к апелляционной жалобе документ о высшем юридическом образовании (у меня его нет) при наличии доверенности?

Можно ли исправить ошибку и как это правильно сделать, если при подаче апелляционной жалобы от моего имени расписался мой представитель, у которого закончилась доверенность, могу ли я сама поставить свою подпись в этой апелляционной, или отправить новую с моей подписью? Или это невозможно и будет пропущен установленный срок обжалования? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданский суд об отмене дарения квартиры.

Истец гражданин США невыездной. Представитель истца живет в России в Москве.

Суд идет в Хабаровске.

У представителя доверенность без права передоверия.

В первой инстанции суд проигран.

В принятии апелляционной жалобы представителю истца отказали так как нет юридического образования.

Может ли представитель (по доверенности без права передоверия) заключить соглашение с адвокатом на подачу апелляционной жалобы?

Некоторые адвокаты говорят, что такое соглашение может быть заключено только с самим истцом.

Так ли это?

Подана аппеляционная жалоба от истца, но в самом заявлении представитель истца ошибся и подписался как преставитель ответчика. Может ли ответчик отозвать данную аппеляционную жалобу, мотивируя что ответчик не давал доверенности на подачу данной жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение