В связи с длительными проливными дождями у нас в доме заливает несколько квартир по боковым швам. Как составить жалобу?

• г. Кандалакша

В связи с длительными проливными дождями у нас в доме заливает несколько квартир по боковым швам. Как составить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме

см ст 131,132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить коллективную жалобу на ЖЭК? течет кровля, забита вентиляция и при осадках с боковым ветром заливает квартиры... А представители ЖЭК (а) не реагируют?

Периодически в связи с проливными дождями затапливается мой участок. Должна ли быть выкопана канава отвода верховой воды вдоль индивидуальных участков и муниципальной дороги?

Помогите составить жалобу в СЭС. Сосед сверху является собственником квартиры, страдает алкоголизмом, в квартире антисанитария, 2-3 раза в год заливает канализационными стоками, жалобы в МУЖЭП не помогают.

Как правильно составить жалобу. Нашу квартиру заливает с балкона сверху. Устные обращения в ЖКХ не дают результатов. Квартиры не приватизированы.

Я,работаю по договору подряда, и в договоре указана дата сдачи выполнения работ, но в связи с проливными дождями работы пришлось перенести на пару дней, т.е. в указанный срок не укладываюсь. Могу ли я, сослаться на плохие погодные условия так как в договоре отсутствуют пункты форс-мажорных обстоятельств.

Помогите мне пожалуйста. В 2013 году наш дом был затоплен в связи с прорывом дамб и сильными проливными дождями, все документы подтверждающие что наш дом попал в зону затопления у нас имеются, так же у нас есть решение суда о том что мы имеем право на получение компенсации. Прошел уже целый год а денег мы еще так и не получили, в доме воды было по окна. Подскажите пожалуйста как добиться справедливости скоро опять зима а у нас двое маленьких детей. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по договору подряда, в договоре указана дата сдачи выполнения работ, но в связи с проливными дождями работы пришлось перенести на пару дней, т.е. в указанный срок не укладываюсь. Могу ли я, сослаться на плохие погодные условия так как в договоре отсутствуют пункты форс-мажорных обстоятельств. И есть ли пример письма, в котором все это можно изложить?

Погреб частного дома заливает водой, также вода поступает непосредственно под сам дом. Обращались в местный Водоканал и гор. администрацию. Бездействие полное. Поможете составить жалобу в прокуратуру?

В связи с арктическим циклоном (обильными проливными дождями), который прошел в Челябинской области 20-21 июля 2014 года мой садовый участок затопило. Все посадки и постройки оказались в воде. На обращение к председателю был ответ: будет хорошая погода и за 2 дня все просохнет. Заявление на жалобу и просьбу построить водослив не принял, сослался на отсутствие денежных средств. Водослив начинали делать, но в последние годы все было засыпано новостроящимися садоводами. Что мне сейчас делать в создавшейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение