Наследство на землю у нотариуса - свекровь отписала дарственную на землю моему мужу, но он не может вступить в права на собственность. Что делать?

• г. Екатеринбург

Свекровь вступила в наследство на землю у нотариуса, спустя более 10 лет после смерти своей матери и не вступая в права на собственность отписала дарственную на землю своему сыну, моему мужу. Сейчас они в ссоре и вряд ли помирятся, мы начали строить дом на этой земле, а в права он вступить не может. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

как быть - решать всё миром и договариваться с матерью....

если строит дом на основании разрешительных документов, то возможно в последствие выкупить земельный участок.