Возможности выселить страшного алкоголика из приватизированной квартиры согласно законодательству

• г. Москва

Прошу помочь советом.

Приватизированная квартира, собственники я (1 доля) и сын (1 доля+1 дарственная от отца). С его отцом разведены, он прописан в квартире. Страшный алкоголик со всеми вытекающими. Как можно его выселить законно и возможно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Анастасия, снятие отца с рег. учета возможно в судебном порядке. Это законно и вполне реально, тем более если отец фактически в квартире не проживает. Положительная практика по данной категории споров имеется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать и выселить его возможно только в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

можно все, но есть одно но!,это проблематично . рекомендую обратиться к юристу по месту жительства в жек и участковому. они вам помогут со своей стороны. после обращение в суд. суд будет рассматривать все стороны его выселения. куда его выселить и т.д. примите к сведенью..... желаю вам удачи и терпения.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия

если Вы имеете ввиду под алкоголиком гражданина, оформившего дарственную, то выселить можно лишь предоставив ему другое жилое помещение.

Если гражданин не оформлял дарственных, то можете выселить как бывшего члена семьи порядке ст.31 ЖК РФ. Однако суд на улицу не выселит. Необходимо указывать место возможного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия!

В соотв. со ст.288 ГК РФ, 1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. 2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ, оплатив госпошлину 300 руб.

Обратите внимание, что для снятия с регучета необходимы основания, изложенные в Постановлении Пленума ВФ РФ «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации».

Обращайтесь, помогу Вам

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно для начала оценить возможность оспаривания договора дарения по встречному иску, чтобы потом не жалеть о подаче иска на выселение отца. Кроме того, нужно посмотреть договор дарения. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Сын (7 лет) с отцом прописаны в приватизированной квартире. Имеют в собственности каждый по 1\4 доли этой квартиры. Сейчас я (мама) хочу выписать сына от отца и прописать на свою площадь.

Свою квартиру собираюсь приватизировать и хочу в своей квартире выделить и сыну долю, Возможно ли это сделать? Законно ли это? Получается, что у несовершеного сына будет доля и у матери и у отца.

Заранее спасибо.

Нужна помощь советом. Умер отец, осталась его 1 комн. Квартира, приватизированная на него. В этой квартире прописаны: владелец-отец, я-его сын, моя супруга и наш новорожденный ребенок (его внучка). Вдова отца претендует на долю в наследовании этой квартиры. Квартира была приватизирована задолго до регистрации брака отца. Вдова в этой квартире не прописана.

Вопрос: Как по закону вдова может истребовать свою половину квартиры, если другого жилья у нас нет, отдать её долю деньгами не можем, продавать квартиру не хотим.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Приватизированная квартира. Единоличный собственник квартиры - жена. Разведены. Бывший муж прописан и не уходит. Как его можно официально выселить? Какие правовые документы применяются для разрешения этой проблемы?

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

В однокомнатной квартире прописаны все родственники, - я, мой 3-хлетний сын, бабушка, и (мой) отец. Отец алкоголик, Квартира приватизирована на 3 доли-на 3-х летнего сына, бабушку, и отца алкоголика. В случае смерти бабушки, отец алкоголик сможет продать долю, а доля бабушки после ее смерти кому переходит? Какие варианты спасти квартиру от отца алкоголика для маленького сына? Отец никогда не согласится на дарение, он боится что его выселят из квартиры. Я там с сыном не живу. Вот и думаю, что сразу могут черные реелторы его окрутить за водку... Спасибо.

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

Мать хочет развестись с отцом (пенсионер,73 года, алкоголик), собственник квартиры-мама (квартира приватизирована), прописаны в квартире-отец, мать, сын. Какое право пользование квартирой останется у отца после развода?

У нас есть 2 квартиры и 1 комната в коммунальной квартире. В первой НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ прописаны мать, отец и сын, мать с отцом в разводе, а собственник мать. Вторая ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира собственность сына в ней прописан отчим. Коммуналка ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ собственность сына.

Вопрос в том, при сносе дома, где первая квартира, можно расчитывать, что матери и сыну дадут 2-х комнатную, а отцу отдельно 1-нокомнатную? Или государство скажет, что много у вас квартир итак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение