Николай
Николай г. Москва 13.02.2003, 11:39

С женой не живем три года, имеем дочь 5-ти лет (инвалид).

Дочь прописана в приватизированной 2-х комнатной квартире моих родителей, там же прописан я и мой брат, а жена прописана в квартире первого мужа. Жена с ребенком проживает в общежитии из которого её выселяют. Может ли жена прописаться, проживать или потребовать разменять квартиру (в которой он нежила) без согласия всех родственников проживающих в квартире. Последние 10 лет после развода с первым мужем жена проживает в общежитии.

ответы юристов
Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 13.02.2003, 18:56

В соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса претендовать на право проживания в квартире могут только члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Однако поскольку Ваша супруга в квартире не живет и не жила, она не имеет никаких оснований для подобного рода претензий. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение