Возможно ли выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала у родственников?

• г. Волгоград

Имеется квартира в которой три собственика, один из них мой муж. другие доли принадлежат его маме и племянику. Можем ли мы у его мамы выкупить долю за материнский капитал. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собираетесь выкупать доли в квартире, то лучше выкупать все доли в квартире, чтобы осле сделки иметь в общей долевой собственности своей семьи (Вас, супруга и детей) всю квартиру.

В противном случае Пенсионный фонд такую сделку не пропустит и откажет в перечислении денежных средств материнского капитала.