Авария вне населенного пункта - пешеход в тяжелом состоянии, вопрос о наказании водителя

• г. Ульяновск

Я,сбил пешехода вне населенного пункта, на неосвещенном участке дороги, двигаясь со скоростью не более 70 км/ч. он двигался в 2 х метрах от края проезжей части. Пострадавший находится в тяжелом состоянии! Какое наказание я получу?

Ответы на вопрос (2):

Если потерпевший умрет,то реальное лишение свободы,если останется живой-обойдетесь условным сроком.Пока не возбудили уголовное дело,обращайтесь к адвокату.Есть шанс избежать наказания.

Не согласен. ч. 1 - причинение тяжкого вреда здоровью - до 2-х лет л\св, ч. 3 - до 5 лет. Оба состава относятся к категории средней тяжести. Лишение свободы возможно, но не обязательно. Мало того, по данной статье Главный квалифицирующий признак - нарушение правил ПДД - доказывается путем производства соответствующих экспертиз. Единственное, в чем согласен с коллегой - обращайтесь к адвокату незамедлительно!