Больше недели назад бывшая свекровь взяла ребенка якобы погулять и вместе с моим бывшим мужем увезла в другой город.

• г. Шарыпово

Я хочу лишить мою бывшую свекровь права на общение с моим ребенком и ограничить в общении с ним отца ребенка.

Я развелась два года назад, ребенку от брака в настоящее время четыре года. В решении суда не было указано, с кем должен жить ребенок, он живет со мной, в общении с ней отцу и бабушке я не отказывала.

Но бывшая свекровь стала преследовать меня, угрожать лишением родительских прав, тала распространять обо мне ложную информацию как о плохой матери, настраивать против меня ребенка. Больше недели назад бывшая свекровь взяла ребенка якобы погулять и вместе с моим бывшим мужем увезла в другой город. Когда я приехала за ним, мне его не отдали. Я обратилась в милицию и органы опеки, но мне отказали в приеме заявления, так как кроме беседы и объяснительной записки, ничего сделать якобы нельзя. Неделю я уже не видела свою дочь.

Куда я должна обратиться, чтобы вернуть своего ребенка? И могу ли я в дальнейшем ограничить в общении с ребенком отца, установив определенные часы и обязав его общаться с дочерью в моем присутствии, а бывшую свекровь вообще лишить такого права как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья свекровь трудно лить прав бабушки без особых оснований ...но вы можете подать в суд заявление об уствновлении прорядка общения с ре5бенком отца и бабушки..Подается это заявление в районный суд по месту вашего проживания