Не работала ип два года и закрыли его налоговые, но пенсионный требует выплату налогов - я в декрете, что делать?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если у меня было открыто ип 2 года; но оно не работало вообще. Людей трудоустроеных на ип не было. Налоговая закрыло ип по нулевым балансам а пенсионный требует с меня за эти 2 года выплату в размере 63000 с пеней. И при этом я находилась и нахожусь в дикрете. Обязана ли я платить эти налоги в пенсионный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, увы

Если бы ИП у Вас было юридически закрыто, то ПФ не смог бы требовать оплатить фиксированные платежи!

Возможно ИП не закрыто!