Неправомерное изъятие военного билета после получения повестки на сборы - как вернуть документ?

• г. Самара

Позвонили из военкомата, сказали подойти. На следующий день в этом военкомате вручили повестку на сборы для военных в запасе и неправомерно изъяли военный билет. Но согласно приказу президента не подлежат призыву на сборы лица, отслужившие в армии менее 2 лет назад. Муж уволился в запас в 2013 году 15 ноября. Т.е. еще целых три месяца до 2 лет. Как вернуть военник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь письменно в военкомат, а также с жалобой в прокуратуру. Также можете обратиться в суд.