Доступ родственника к оригиналу аттестата вуза по доверенности - возможно ли и как вуз может помочь?

• г. Москва

Поступаю в университет и дело в том что, отдала одному вузу оригинал аттестата. Живу в другом городе и возможности лично забрать его у меня нет. если сделаю доверенность на родственника, он имеет право забрать этот аттестат за меня? И может ли вуз оказать в этом?

Ответы на вопрос (1):

да может. отказ вуза подобной практики не наблюдается. образец доверенности в любом случае останется у них при выдаче оригиналов егэ. так что в случае если вы вдруг предъявите претензии по поводу выдаче оригинала другому лицу они смогут защититься вашей же доверенностью)