Как осуществить снятие машины с учета без копии договора купли-продажи и остановить штрафы, если продающая сторона не содействует?

• г. Кемерово

Как нам поступить в такой ситуации? Месяц наз продали машину. Муж не взял копию договора купли-продажи. Положено ведь по договору ездить там вроде не больше 10 дней. А покупатель ездиет уже месяц. Да ещё и штрафы получает. А мужу моему они приходят (попадал под камеры). Сегодня были в ГАИ и хотели машину снять с учёта. Но нам сказали бед договора этого никак нельзя купли продажи. Как нам можно это сделать. И как бы орестовать номера. Чтоб тот покупатель зашевелился. Живём в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Не верную вам информацию предоставили, берете бланк постановке - снятии с учета, просите выписка вашего старого авто который на Вас зарегистрирован, заполняете заявление, пишите договор купли-продажи утерен, и все обязаны снять, я так свое ТС снимал. Т.к. не знал когда перекуп продаст, а налог на меня тикает.