Может ли должник взять кредит на себя при наличии долга по алиментам и отсутствии официальной работы, когда судебный пристав отсутствует?

• г. Волгоград

Скажите может ли должник взять кредит на себя (чтобы приобрести машину). У него долг по алиментам примерно 150000. и выплачивать он не может т к не работает официально. Его судебный пристав сейчас в отпуске. По факту его должны уже посадить за долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выдача кредита - на усмотрение банка, законом не установлены ограничения для получения кредита при наличии иной задолженности.