Имеет ли она право на собственность умершего, если она сможет доказать, что она является дочерью умершему?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

До смерти мой отец имел 1/4 квартиры в праве общей долевой собственности. После его смерти я с мамой и сестрой наследовали по 1/3 от его доли собственности. После нескольких лет объявилась наследницаБ утверждающая, что она является умершему дочерью от первого брака. (в юности у отца был уже 1 брак)

1) имеет ли она право на собственность умершего, если она сможет доказать, что она является дочерью умершему? При жизни отца, они не общались и она не давала о себе знать.

2) если имеет, то какая часть собственности может ей принадлежать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наследница Б может обратиться с заявлением в суд о признании свидетельства о праве наследования по закону недействительным в части. В случае удовлетворения ее требования судом доля отца будет делиться по 1/4 части на каждого наследника.

Удовлетворит ли суд ее требования - сказать сложно, не ознакомившись детально с материалами дела.