Как оформить заявление (приблизительный текст) в орг.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить заявление (приблизительный текст) в орг. опеки и попечительства и иск в суд (приблизительный текст) на отца ребёнка если он не даёт разрешение на вывоз ребёнка в украину (родители в разводе)

Ответы на вопрос (1):

В опеку не нужно. Иск в суд с требованием разрешить выезд несовершеннолетнего ... без согласия отца ребенка.