Как вернуть друга из психдиспансера после недобровольного лечения?

• г. Орск

Такой вопрос, друга забрали с улицы в неадекватном состоянии в психдиспансер, говорят под спайсом (Возможно просто нервный срыв после сильного конфликта с бывшей супругой). Суд (уже на второй день) признал необходимость недобровольного лечения. Он не агрессивный! Возможно ли его забрать от туда? И какой порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно. Он будет находиться в медицинском учреждении до окончания лечения.