В какой срок налоговая инспекция должна ответить на официальный запрос юридического лица (в виде письма переданного в канцелярию)

• г. Москва

В какой срок налоговая инспекция должна ответить на официальный запрос юридического лица (в виде писма переданного в канцелярию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Срок ответа установлен в один месяц. Осутствие ответа дает Вам право обжаловать действия инспекции в суде.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Каковы сроки ответа юридического лица (не государственное, не муниципальное и т.д.) на письма физических лиц, на претензии физических лиц, на запросы предоставления информации физическому лицу.

В какой срок Налоговая должна ответить на поступившее к ней письмо (сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы), т.е. выслать свидетельство?

Заранее благодарю.

В какой срок налоговая должна дать письменный ответ на поданное заявление с прсьбой разблокировать расчетный счет юридического лица по определению Арбитражного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо в банк подало официальный запрос, в связи с чем происходит задержка исполнения платежных поручений. В какой срок банк обязан ответить?

В каком виде подавать запрос в канцелярию о выдаче трек-номеров

СИТУАЦИЯ

После рассмотрения дела, как мне ответили тут ранее, несколько дней назад, можно запросить трек-номера исх документов по их номерам - только в канцелярии по запросу.

Достаточно ли просто устно попросить канцелярию, подав список с номерами, или Нужно подать специальное бумажное заявление?

Сообщите пожалуйста срок письменного ответа физического лица на запрос юридического лица. Юридическое лицо обозначило срок - 2 рабочих дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение