У него есть братья, сестры) Какие мужу нужно иметь документы для подачи заявления?

• г. Караганда

Такая история... У моего мужа в Екатеринбурге умер отец (10 дек 2008 г). Его мама не хочет подавать заявление на право наследование (не хочет возиться). Что в данном случае делать мужу? Если он тоже в теч.6 мес. не подаст заявление, то что будет с половиной квартиры отца? (у него есть братья, сестры) Какие мужу нужно иметь документы для подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш муж должен обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в установленный законом шестимесячный срок. Его мать должна написать нотариусу заявление об отказе от наследства в пользу сына.