Как защитить подаренную мне квартиру от залога в браке?

• г. Екатеринбург

Я замужем. Родители хотят подарить мне квартиру с условием, что после дарения, она не будет заложена, продана и тд. Тк мой супруг намерен брать кредит под залог жилья, в тч этой квартиры. Могу ли я, находясь в браке, защитить подаренную мне квартиру от залога с помощью договора дарения? И имеет ли право супруг без моего ведома заложить подаренную мне квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Супруг не будет иметь никаких прав на квартиру, полученную в дар. Ни заложить, ни продать, она только Ваша. Удачи!