Как претендовать на неприватизированную квартиру после смерти дяди и оформить право собственности - возможности для меня, моей матери и моей сестры

• г. Балашиха

После смерти моего дяди осталась неприватизированная квартира, в которой никто, кроме него, прописан не был. Я был прописан в той квартире до недавнего времени, затем оттуда выписался по решению суда как там никогда не проживавший (по иску этого самого дяди). Могу я, моя мать или моя сестра (отец умер) претендовать на эту квартиру, и как это оформляется.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Так как квартира не приватизирована речи о наследовании идти не может. Претендовать на неё не можете ни Вы ни кто-либо из членов вашей семьи.