Чего надо опасаться при покупки дома расположенного в дачном кооперативе?

• г. Иркутск

Возможно ли прописаться на дачном участке? Какие документы для этого нужны? Чего надо опасаться при покупки дома расположенного в дачном кооперативе? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно

На дачном и садовом (Постановление КС) но не огородном

если удовлетворяет условиям (будет признано в установленном порядке (гос комиссией) жилым помещением, т.е. там б. быть: свет, тепло, вода, желательно газ).

При покпке обратите внимание на категорию и вид разрешённого использования участка (указаны в кадастровом паспорте на З/У) + должны будете сделать тех(кадастровый паспорт) на дом. - для комиссии и для себя.

+ документы (свидетельство УФРС).