Один из них брат, который сейчас находится в местах лишения свободы, далеко от Москвы.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, не знаю куда обратиться, хочу прописать мужа, (отец 4-х детей, один из них ребенок-инвалид, в браке 10 лет) на свою жилплощадь. Квартира муниципальная.

Прописанных и проживающих много. Один из них брат, который сейчас находится в местах лишения свободы, далеко от Москвы.

Вопрос: Как и какие документы необходимо собрать? (Брат согласен на прописку).

Как изменится возможность осуществить наше решение, если один из прописанных в данной квартире будет не согласен, при этом он не является мне родственником?

Проблемы в том, что мы еще стоим на очереди на квартиру и есть возможность получить квартиру (как молодая семья), но муж должен быть прописан в Москве постоянно, а у него только временная регистрация на 5 лет, а постоянной прописки - вообще нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для регистрации Вашего мужа необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц, наличие родственных отношений значения не имеет.

От брата, находящегося в местах лишения свободы, нужно письменное согласие на регистрацию Вашего мужа, заверенное начальником колонии, либо нотариусом.

Александра, здравствуйте! Сейчас в московское законодательство внесены изменения!! Одному из супругов не обязательно проживать в Москве. Главное - чтобы один из супругов проживал в Москве. И можно принять участие в программе для Молодых семей. Остальное - в соответствии с Законом г.Москвы № 29. Члены семьи должны быть признаны нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении с помощью города жилья в собственность.

С уважением.

Харченко О.В.