Как обезопасить денежные средства родителей при разводе и где найти форму для рукописной расписки?

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры подскажите как поступить?

Женат, в том году была продана родительская квартира и деньги были отданы мне для строительства дома, дом построен. На данный момент дело идет к разводу как обезопасить денежные средства родителей. Жена пока претензий не предъявляет, но хотелось бы все таки, как то исключить лишние проблемы.

Можно ли составить рукописную расписку и если можно, то где взять форму данной расписки.

С Уважением Василий!

Ответы на вопрос (2):

расписку о получении вами денежных средств от родителей можно, но было бы неплохо иметь и другие письменные и иные доказательства, подтверждающие данный факт.

Добрый день!

Расписка составляется в простой письменной форма, с указанием паспортных данных.

Проблемы могут появится в любой момент при разводе и разделе имущества, поэтому как настанет такой период, необходимо будет обратится к специалистам, чтоб не потерять имущество которое принадлежит Вам, по праву!