Возможно ли вернуть комиссию за ведение ссудного счета при ипотеке в банке Мой банк в 2006 г.?

• г. Уфа

Мы в 2006 г. взяли ипотеку в банке Мой банк ипотекаи за ведение ссудного счета ежемесячно в течении года платили комиссию в сумме 7800 руб. Можно ли вернуть эти деньги? Ипотечный кредит еще не погашен, он взят на 15 лет, осталось платить 6 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, можно. Вернуть деньги и отменить эту комиссию. Из вашего вопроса не до конца понятно в какой именно период вы ее платили. Скорее всего в 2006-2007 году. Комиссию можно вернуть только за последние 3 года в пределах срока исковой давности.Если это было в 2006 году, то шансов мало. Шансы только в том случае, если юристы банка не заявят ходатайство о применении срока исковой давности. А они это ходатайство заявят.