Порядок расторжения договора об оказании услуг с центром красоты при отсутствии условий в договоре

• г. Саратов

Физю лицо заключило договор на оказание услуг с центром красоты на обслуживание по абонементу, внесли полную стоимость, получили 4 процедуры из 20 и хочет расторгнуть договор. В договоре не прописаны условия расторжения. Какой порядок действий по расторжению договора предусмотрен законодательством?

Ответы на вопрос (3):

Заявление о расторжении, порядок по ГК РФ за реально оказанные услуги удерживается (4 процедуры), оставшаяся стоимось возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Сначала пытаетесь договориться устно. В случае отказа направляете письмо о намерении расторгнуть договор. Ждете ответа. В случае отказа, можно расторгнуть через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Боюсь,что если это Дешели "Космополис",то денег вы не увидите.С Уважением А.А.

Спросить
Пожаловаться

2 дня назад заключила договор с центром красоты на оказание услуг. Теперь хочу расторгнуть данный договор. В договоре не указан порядок расторжения договора, могут ли они отказать в расторжение и начислить пении если это не указано в договоре?

Заключен договор на оказание услуг. В договоре не указаны условия расторжения договора ни тем более сроки уведомлений о расторжении.

На каких условиях договор может быть расторгнут и за какой период времени необходимо уведомлять контрагента о планируемом расторжении?

Заключила договор с медицинской клиникой на оказание услуг (медицинские процедуры). В договоре были оговорены перечень процедур, их количество и цена и общая стоимость по договору. Оплатила сразу все сумму. На следующий день мне была оказана одна процедура. Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг без указания причин расторжения и попросить вернуть денежные средства за исключение стоимости оказанных услуг? Спасибо!

Приобрела годовой абонемент, с момента покупки прошло 4 дня, абонемент ещё не активирован, хочу расторгнуть договор и вернуть стоимость. В договоре прописан пункт: В случае досрочного расторжения (прекращения) настоящего договора, клуб возвращает 40% от остаточной стоимости, с даты расторжения (прекращения) абонемента до даты окончания абонемента настоящего договора, без учета периодов заморозки.

Это означает, что полную стоимость мне не вернуть?

Интересует порядок действий для начала процедуры одностороннего расторжения долгосрочного договора аренды нежилого помещения в ТЦ Арендатором, т.е. мной. Расторжение не предусмотрено в договоре. Арендодатель в расторжении отказывает.

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Какой минимальный срок предупреждения о расторжении действующего договора охранных услуг в одностороннем порядке предусмотрен ГК (и возможно ли вообще досрочное расторжение в одностороннем порядке), если процедура одностороннего расторжения не прописана в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО Грандис в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если организация нашла более дешевые услуги, чем предусмотрены этим договором? В договоре порядок расторжения не прописан. И как правильно прописать причину расторжения в соглашение о расторжение договора? Заранее спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение