Частые поломки ноутбука после покупки - возможен обмен или возврат денег?

• г. Киров

Купили ноутбук 1.07. 2014. Он сломался через месяц, мы отдали его в ремонт по гарантии. Затем он сломался в апреле этого года, опять отдали в ремонт по гарантии. И вот в июле где-то 5 или 6 он опять сломался, но из-за ремонта был прождем гарантийный срок, то есть его опять на ремонт отправили! Вчера его сделали, мы еще не ходили в магазин, хотела бы спросить, можем ли требовать обмен или возврат денег? Причем вторая и третья поломка была одни и та же. Подскажите, пожалуйста, я устала уже с таким ноутбуком...

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если недостатки выявляются неоднократно в течении гарантийного срока, то этот недостаток является существенным. Вы имеете полное право предъявить требование о возврате денежных средств либо обмене товара.