Как поступить при получении судебной повестки за долг за электроэнергию, если я являюсь собственником только 1/4 доли в квартире, где проживают родители, и мне прописано в другом доме?

• г. Омск

Сегодня получил судебную повестку. В суд подала управляющая компания за долг за электроэнергию в размере 8000. Я собственник 1/4 доли в квартире, в ней живут родители, но прописаны все мы в другом доме, и я проживаю по месту прописки. Что мне делать? Можно ли сократить сумму долга, так как я собственник всего 1/4 доли, или не платить, или чтобы долг числился не на мне.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо привлекать и реально проживающих и делить долг на всех.

УДАЧИ ВАМ