Я, житель Украины один из наследников на дом в Крыму нужно ли ехать в Крым чтобы оформить свою часть наследства.

• г. Бахчисарай

Я, житель Украины один из наследников на дом в Крыму нужно ли ехать в Крым чтобы оформить свою часть наследства.

Ответы на вопрос (3):

нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства, наследство открывается по месту жительства наследодателя

Спросить
Пожаловаться

Да, можно поехать или написать на Украине заявление о принятии наследства и подлинник направить нотариусу в Крым. В любом случае вам придется ехать или найти юриста в Крыму заплатить деньги, выдать доверенность и он все оформит.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в шестимесячный срок. В последующем оформить наследство Вы будете иметь право самостоятельно либо через своего представителя.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Мы с дочкой едем из Крыма в Украину. Для того, чтобы вернуться, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка из Украины в Крым. Отец, соответственно находится в крыму и ехать в Украину, чтобы делать такое разрешение не хочет. Можно ли его сделать на материковой России? Где? Сколько стоит?

Я житель украины, живу в крыму, автомобиль куплен в крыму до референдума, учет украинский. Что мне нужно сделать чтобы ездить по дорогам крыма без проблем? Спасибо.

Земельный пай в Крыму. Три владельца-родные братья. Два из них живут на Украине. Один из них умер. Его наследники на Украине оформили наследство находящееся на Украине на себя. По ряду причин не могут выехать в Крым для оформления наследства. Смерть наступила два года. Они готовы отказаться от наследства в мою пользу жителя Крыма. Какие документы от них нужны? Как будет проходить процесс оформления-через суд.

Как жителю Крыма ввезти с Украины авто, купленное там по доверенности, но так, чтобы не менять номера на российские, т.к. часто бываю в Украине и нужно выезжать и въезжать в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины родилась и проживала в Крыму. 16 марта 2014 прописалась в Николаеве но без выписки из Крыма в связи со сложившейся ситуацией в Крыму (мне сказали в паспортном столе что уведомят в Крым о моей Николаевской прописке). В начале декабря 2014 у меня был украден паспорт после чего я обратилась в милицию по факту кражи и в паспортный стол для восстановления паспорта. В паспортном столе мне сказали, что нужно ехать в Крым для того чтобы оформить заявление по форме 1. Ответьте пожалуйста для чего нужно оформлять форму 1 из Крыма для гражданина Украины?

Житель Крыма по паспорту РФ, имею в собственности авто на Украине, с Украинской регистрацией (номера АК... ВС) после референдума в Крыму. Как мне заехать на нём в Крым...

Живу в Германии, имею гражданство Украины. По наследству от мамы имею земельный пай в Крыму. О наследстве заявила нотариусу, когда еще Крым был Украина, т.е 2 года назад. В права наследства не вступала. Как теперь это можно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение