Я, житель Украины один из наследников на дом в Крыму нужно ли ехать в Крым чтобы оформить свою часть наследства.

• г. Бахчисарай

Я, житель Украины один из наследников на дом в Крыму нужно ли ехать в Крым чтобы оформить свою часть наследства.

Ответы на вопрос (3):

нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства, наследство открывается по месту жительства наследодателя

Да, можно поехать или написать на Украине заявление о принятии наследства и подлинник направить нотариусу в Крым. В любом случае вам придется ехать или найти юриста в Крыму заплатить деньги, выдать доверенность и он все оформит.

Вам необходимо подать заявление о принятии наследства в шестимесячный срок. В последующем оформить наследство Вы будете иметь право самостоятельно либо через своего представителя.