Возможность возврата налога 3-НДФЛ при покупке недвижимости - изменения и варианты возврата

• г. Иркутск

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, т.к. в 2003 году возврат делался т олько на один объект. Вы уже использовали свое право.

Спросить
Пожаловаться

Нет, повторно имущественный вычет при покупке жилья не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Мной была куплена квартира в ипотеку. Мне вернули подоходный налог частично, а также был частично возвращен налог с процентов по ипотеке. Через 3,5 года квартира была продана. Сейчас при покупке квартиры я имею право на возврат подоходного налога? Спасибо!

В 2006 году купил квартиру и получил налоговый вычет с 1 млн. руб. Ипотеки не было, соответственно, и вычета с процентов по ней не получал. Сейчас планирую покупку другой квартиры в ипотеку. Положен ли мне возврат налога с процентов по ипотеке?

Имеем ли мы право на возврат 13% с ипотеки если:

1 квартира была куплена в 2003 году 13% подоходного налога мы вернули.

2 квартира куплена в ипотеку в 2013 году претендуем на возврат 13 процентов от кредита, но налоговая инспекция отказала, сославшись на то что 1. ранее уже был возврат и 2 закон о возврате процентов по ипотеке принят после покупки квартиры. Это правомерно?

В 2005 году купила квартиру и получила возврат НДФЛ с 1 млн+%. В 2013 году планирую покупку еще одной квартиры. Могу ли получить возврат НДФЛ с 2-х млн, с учетом что в 2008 г были внесены изменения в этот закон? Оба раза покупка-через иппотеку. Родители-пенсионеры (на них не переоформить), супруга нет.

Если в 2007 году был возврат подоходного налога с покупки квартиры стоимостью 1 млн. руб. Могу ли я сейчас вернуть процент по ипотеке (взяла квартиру в ипотеку в 2013 г.) Т.е. подоходный был возмещен с одного объекта, а проценты сейчас на другой объект.

Можно ли будет получить второй раз налог на квартиру?, если в 2003 году был возращен за покупку своего дома, сумма покупки 50 тыс руб, а в 2010 была взята квартира в ипотеку за 1 мл 200 тыс.

При покупки первой квартиры вернул подоходный налог, могу ли я вернуть 13 процентов с выплаченных процентов по кредиту при покупке второй квартиры по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 г Купил квартиру за наличку вернул 13% с покупки в 2013 г купил ещё квартиру в ипотеку. Вопрос можноли вернуть 13% с процентов по ипотеке?

Могу ли я претендовать на возврат подоходного с покупки квартиры?

Кв. была куплена в 2008 г. , частично в ипотеку, ипотека погашена в 2013-м, при покупке собственниками были двое (муж и я), но в 2013 мы развелись, квартира переписана на меня.

Первая квартира была куплена в 2008 году возврат налога получен за 1000000 руб, был небольшой жилищный кредит процент по кредиту получен, сейчас я для своих несовершеннолетних летних внуков хочу купить квартиру по ипотеке могу ли я вернуть подоходный налог за покупку квартиры и ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение