Возможность возврата налога 3-НДФЛ при покупке недвижимости - изменения и варианты возврата

• г. Иркутск

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Ответы на вопрос (2):

Не сможете, т.к. в 2003 году возврат делался т олько на один объект. Вы уже использовали свое право.

Нет, повторно имущественный вычет при покупке жилья не предоставляется.