Когда я заселился хозяйка ушла в запой, я решил, что у нее это пройдет, но она отдохнула дня три и снова.

• г. Санкт-Петербург

Мне 26 лет, я снял 03.03.2009 комнату в 2-х комнатнатной квартире с хозяйкой (1961 г. р.), через агента. Стоимость в договоре прописана 6 тысяч в месяц и плюс агентские 3500. Когда я заселился хозяйка ушла в запой, я решил, что у нее это пройдет, но она отдохнула дня три и снова. Естественно к ней приходят различные друзья ее возраста.

Все это проходит шумно и совесть она вообще потеряла, орет по ночам и постоянно меня зовет, врывается ко мне в комнату. Чего хочет непонятно, мне кажется, даже ей самой.

Деньги она все пропила, и теперь заявляет, чтобы я ей плотил уже не 6 а 8 тысяч или живи в другом месте.

Я позвонил агенту, она сказала, что конечно я ничего больше не должен платить. Но суть не в этом, я естественно не хочу жить в таких условиях и попросил решить мне проблему с жильем. На это она ответила, что с человеческой точки зрения она меня понимает, но решать этот вопрос должен уже я сам.

Помогите решить эту проблему, платить больше за комнату и агентские я пока не могу да и не хочу, а жить где-то нужно.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе расторгнуть ждоговор и снять другую квартиру.