Незаконные действия полиции - что делать, если вызвали без повестки и нарушили права

• г. Екатеринбург

Каким образом поступить если в отделение полиции вызвали без повестки, забрали телефон, потребовали сказать от него пароль и изучали личные данные, так же без каким либо протоколов забрали права и паспорт, угрожали физической расправой, психологически давили и садили в камеру, при этом по делу я прохожу как свидетель. Только двое из семи оперативных сотрудников проводящих опрос не представились.

Ответы на вопрос (1):

заявление в прокуратуру