Могу я получить вычет 13 % и как его вернуть, если могу?

• г. Салават

Я пенсионер, вышел на пенсию по условиям труда (так называемая вредность), приобрел машину в кредит в 2007 году в апреле, кредит погасил в августе. Работаю на севере вахтовым методом. Могу я получить вычет 13 % и как его вернуть, если могу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, при приобретении автомобиля налоговый вычет не предоставляется.

Спросить
Пожаловаться

Пенсию мне начислили в 2004 году. Но я работал с 2001 года вахтовым методом в в районах крайнего севера до 2013 года, можно сделать перерасчет пенсии за период 2004 по август 2013 года когда я окончательно ушел на пенсию и больше не работаю.

С апреля 2008 года работаю в условиях крайнего севера вахтовым методом, сейчас мне 51 год какой должен быть стаж работы, чтобы получить северную пенсию. Общий трудовой стаж составляет 30 лет.

Я родился на Крайнем Севере, 25 лет прожил там выезжая только в отпуск. Жил, учился в Институте, начал работать. Теперь задумался о пенсии. Вопросы:

1. Как учитываются моё проживание, учёба в институте, работа в условиях Крайнего Севера + ко всему если я на Крайнем Севере работал по профессии с вредными факторами (монтажник металлоконструкций и трубопроводов со смежной профессией газокеросинорезчик, потом работал электросварщиком). Причём помимо профессии с вредными факторами работу выполнял в цехах с вредными условиями труда. Как это всё влияет на досрочный выход на пенсию?

2. В последнее время, более 10 лет работаю в условиях Крайнего Севера вахтовым методом. Работал сварщиком, прорабом на линии. Как в этом случае учитывается стаж, вредные условия профессии и работа на Крайнем Севере вахтовым методом на досрочный выход на пенсию?

3 Какие справки в связи с вышеперечисленным мне надо собрать, чтобы передать в ПФ

Заранее спасибо.

Работаю вахтовым методом на крайнем севере более 20 лет. В нефтегазовой промышленности. Условия труда 2 список вредности. Общий стаж 26 лет. Какой возраст назначения досрочной пенсии. Спасибо.

Я работающий пенсионер (досрочно вышел на пенсию за работу с вредными условиями труда) .Кроме этого последние 7 лет отработал вахтовым методом на крайнем севере (Ямал+Якутия) .Могу ли я рассчитывать на прибавку к пенсии именно за северный стаж после того как отработаю 7.5 лет.

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии с 2010 года, квартиру приобрела в 2009 году, могу ли я получить налоговый вычет за три предшествующие покупке года 2006, 2007, 2008? В эти годы я работала.

Мужу 52 года. Во сколько лет он выйдет на пенсию. У него выработана вредность по списку №1 - 4 года, по списку №2 - 4 года 8 мес. На крайнем севере (особые условия труда) вахтовым методом 3 года.

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера с апреля 2000 года, электросварщиком, в 2006 году ушел на пенсию по второму списку и продолжал работу. Можно ли сейчас пересчитать пенсию по северному стажу И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение