Возможно, Вы имеете ввиду, что к платным услугам адвоката?

• г. Уфа

Еще раз спасибо за внимание. Но разве Вы не адвокат? Возможно, Вы имеете ввиду, что к платным услугам адвоката? Если так. сколько это примерно будет стоить? И о чем закон об ОРД? Можно его хотя-бы расшифровать и назвать номер закона? С уважением, Ирек.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ирек!

В случае, если Вам в ответе на сайте говорят, что необходимо обратиться к адвокату, то это значит, что сделать это необходимо в ОЧНОЙ форме.

ОРД - это Федеральный закон от 12 августа 1995 г. N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности".

удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто хотя бы примерно сколько будет стоить услуга адвоката если сбором и подачей документов на 80 ст. будет заниматься сам адвокат. Пожалуйсто.

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Судебное заседание идет, ввиду неявки свидетелей перенесено. Ответчик изъявил желание заключить мировое соглашние. Обратился к своему адвокату, адвокат категорически отказывается заключать мировое соглашение. Имеет ли адвокат на ето право? Возможно ли отказаться от услуг этого адвоката и прибегнуть к услугам другого?

Мой процессуальный оппонент без моего согласия дал _своему_ адвокату мой номер телефона. И адвокат мне звонит и пишет сообщения. Согласие на разглашение своего номера адвокату стороны-оппонента я не давала. Нарушают ли закон действия данного адвоката?

Есть ли закон, по которому возможно вернуть деньги уплаченные адвокату после положительного решения суда (на заседании не было адвоката, была его помощник и пришлось самому себя защищать в гражданском суде), адвокат согласна рассмотреть этот вопрос, но есть ли именно закон?

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Скажите пожалуйста. Человек был лишен прав и оштрафован по административному правонарушению. Но права не сдал. Обратились к адвокату для обжалования решения судьи. Мы с помощью адвоката подали кассационную жалобу, так же нам адвокат пояснила, что на время всех этих судебных разбирательств этот человек имеет право ездить за рулем. Правда ли это, если да,то какой закон? Большое спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как для несовершеннолетнего подозреваемого по уголовному делу участие адвоката является обязательным, то по ходатайству был назначен бесплатный адвокат, который оплачивается государством. Если подозреваемый будет признан виновным, то оплаченную адвокату государством сумму родители несовершеннолетнего должны вернуть государству? Если да,то какая это примерно сумма, если адвокат присутствовал на 6 следственных действиях и один раз в суде?

У меня муж сидит в сизо по 105. ч.1 я наняла адвоката, заплатила ему первую половину указанной суммы. Муж просит встречи с ним, я передала это адвокату. Адвокат мне сказал что если он поедит в сизо это будет стоить отдельную плату, что он и так увидеться с ним у следователя. Я бы хотела узнать разве выезд адвоката в сизо не входит в эту стоимость, значит я не правильно выброла адвоката?

У меня умер мой (платный) адвокат, следователь без моего согласия, вызвал мне дежурного адвоката. Имел ли он на это право? Могу ли я отказаться от него, а через какое то время ходатайствовать о другом дежурном адвокате? И должны ли мне будут его предоставить во второй раз? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение