Не допустили к сдаче внутреннего экзамена нет 18 требуют письменное согласие родителей. Можно ли согласие одного из родителей.

• г. Москва

Не допустили к сдаче внутреннего экзамена нет 18 требуют письменное согласие родителей. Можно ли согласие одного из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Достаточно согласие одного родителя.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Если при сдаче внутреннего экзамена (Теория), в экзаменационном листе допустили ошибку в году рождения, что делать? (Экзамен я сдал).

Для сдачи экзамена в ГИБДД несовершеннолетнего требуется согласие обоих родителей или достаточно согласия одного из родителей?

Не сдал внутренний экзамен-теорию, требуют оплатить 500 за повторную сдачу. Обучение оплатил полностью. В договоре есть расплывчатая фраза об дополнительной оплате при не сдачи зачета, внутреннего экзамена, экзамена и вожденмя в РЭП, но нет ни каких сум. Законно ли требовать доп оплату за внутренний экзамен?

Здравствуйте! Обязательно, ли для ребёнка 17 лет для сдачи экзамена в ГИБДД согласие, заверенное нотариально, или можно просто письменное согласие родителей произвольной формы?

Скажите пожалуйста. Законно ли требует автошкола свои условия по сдаче внутреннего теоретического экзамена? Если 60 вопросов без ошибок оценка "сдал", а если допустил хоть одну ошибку то, оценка "не сдал". В договоре сказано только, что экзамен принимается: (3 билета по 20 вопросов) и о платной пересдаче, а в отличии от школы в ГИБДД 20 вопросов, допущенных ошибок 2, на каждую ошибку даётся 5 дополнительных вопросов. Хотел бы узнать, есть какое-то распоряжение о сдаче внутреннего экзамена в автошколе? Спасибо!

Согласие родителей на сдачу экзамена в гибдд достаточно одного родителя или нет.

19.09.14 должен был сдавать экзамен в ГИБДД по месту временной регистрации (с апреля 2012), но инспекторы не допустили к экзамену из-за отсутствия справки с места прописки о нелишении и неполучении ВУ. Справку получил в тот же день в другом отделении ГИБДД. В автошколе говорят, что следующая сдача экзамена будет не раньше, чем через месяц. А варианты более ранней сдачи экзамена требуют денег.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если нет, что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сдаче экзамена в ГИБДД на получение водительского удостоверения несовершеннолетним ребенком, сотрудники ГИБДД требуют нотариальное согласие от двух родителей (опекунов). Или достаточно от одного родителя? Законно ли это? На какие законы. Статьи и положения можно ссылаться?

Для сдачи экзамена в ГБДД несовершеннолетнему требуется натариально заверенное согласие родителей. Достаточно будет согласие одного из родителей или надо согласие обоих?

Учился в автошколе но не сдал внутренний экзамен выдадут ли мне свидетельство об окончании автошколы чтоб в последствии мог самостоятельно пойти на сдачу экзамена в ГАИ или свидетельство выдаеться только после успешной сдачи внутренего экзамена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение