Право залога у Продавцов на вышеуказанное имущество не возникает, в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ.

• г. Тамбов

Я продаю квартиру юрист мне прислал предварительный договор купли-продажи. Такой он должен быть?

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ Двадцать девятое июля две тысячи пятнадцатого года Гр. Р-в Николай Иванович, 22.01.1949 года рождения, паспорт..., выдан Тамбовским РОВД Тамбовской области 12.11.2002 г., зарегистрированный по адресу: ... Р-ва Антонина Александровна, 03.08.1949 года рождения, паспорт, выдан Тамбовским РОВД Тамбовской области 18.04.2002 г., зарегистрированная по адресу:... гр. С-а Ирина Олеговна, 11.05.1992 года рождения, паспорт..., выдан отделом УФМС России по Тамбовской области в Советском районе г. Тамбова 21.09.2013 г., зарегистрированная по адресу... именуемые в дальнейшем «Продавцы», с одной стороны, и гр. Гилев Яков Эдуардович, 07.06.1964 года рождения, паспорт... , выдан отделом УФМС России по Тамбовской области в Октябрьском районе г. Тамбова 20.06.2009 года, зарегистрированный по адресу: Тамбовская область, г. Тамбов, ул. ..., именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. «ПРОДАВЦЫ» продают принадлежащую им на праве общей долевой собственности (каждому по 1/3 доли), а «ПОКУПАТЕЛЬ» покупает в собственность квартиру, находящуюся по адресу: Тамбовская область, Тамбовский район, п. Строитель, мкр. «Северный», дом 39 (тридцать девять), квартира 62 (шестьдесят два). 2.Указанная квартира расположена на первом этаже жилого дома. Площадь квартиры – 53,5 кв.м. Кадастровый номер: 68:29:2701001:3641 Назначение: жилое 3. Отчуждаемая квартира принадлежат «ПРОДАВЦАМ» на праве общей долевой собственности (каждому по 1/3 доли) на основании Свидетельства о праве на наследство по закону от 18.09.2009 г. Нотариус: Проскурякова И.Н., нотариус Тамбовского района Тамбовской области. Номер в реестре нотариуса: 3112, Свидетельства о праве на наследство по закону от 18.09.2009 г. Нотариус: Проскурякова И.Н., нотариус Тамбовского района Тамбовской области. Номер в реестре нотариуса: 3114, что подтверждено свидетельствами о государственной регистрации права 68-АБ 050050, 68-АБ 050051, 68-АБ 050052, выданными Управлением Федеральной регистрационной службы по Тамбовской области 17.11.2009 г., о чем в Едином Государственном Реестре Прав на недвижимое имущество и сделок с ним 17.11.2009 г. сделаны записи регистрации № 68-68-14/040/2009-723, 68-68-14/040/2009-724, 68-68-14/040/2009-725. 3. Стороны обязуются в будущем заключить сделку купли-продажи в срок до 14.08.2015 года. 4. Квартира оценивается сторонами в 1 650 000 (один миллион шестьсот пятьдесят тысяч) рублей. Отчуждаемое имущество приобретается за счет собственных средств Покупателя в размере 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей, и часть стоимости отчуждаемого имущества в размере 1 320 000 (один миллион триста двадцать тысяч) рублей оплачивается за счет кредитных средств, предоставляемых ОАО «Сбербанк России» (далее Банк), после государственной регистрации перехода права собственности на вышеуказанное имущество к Покупателю, а также государственной регистрации ипотеки в силу закона в пользу Банка. Расчеты по сделке купли-продажи объекта недвижимости производятся с использованием Индивидуального сейфа Банка;-передача денежных средств Продавцам в счет оплаты Объекта недвижимости осуществляется после перехода права собственности на Объект недвижимости к Заемщику, а также

Страница 2 из 2 государственной регистрации ипотеки Объекта недвижимости в силу закона в пользу Банка, в срок 3 (три) дня. Право залога у Продавцов на вышеуказанное имущество не возникает, в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ. Покупатель обязуется отчуждать, передавать в последующую ипотеку, иным образом распоряжаться Объектом недвижимости, производить перепланировку и переустройство жилого помещения только с предварительного письменного согласия Залогодержателя (Банка). 5. Вышеуказанная квартира, являющаяся предметом Договора, находится в залоге у Банка с момента государственной регистрации права собственности Покупателя на вышеуказанную квартиру и государственной регистрации ипотеки квартиры в силу закона в пользу банка. Залогодержателем по данному залогу Банк. Права залогодержателя будут удостоверяться Закладной. 6.Продавцы гарантируют, что до заключения настоящего Договора указанная квартира никому не отчуждена, не обещана, в споре не состоит, в доверительное управление, в аренду в качестве вклада в уставной капитал юридических лиц не передана, иными правами третьих лиц не обременена, под арестом или запрещением не значится. 7. Стороны договора подтверждают, что не лишены и не ограничены в дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства вынуждающие совершить данный договор на крайне невыгодных для себя условиях. На момент подписания настоящего договора в указанной квартире никто не зарегистрирован и не проживает. 8. В отчуждаемой квартире не зарегистрированы лица, сохраняющие в соответствии со ст. 292, 558 Гражданского кодекса РФ право пользования и проживания в отчуждаемой квартире. 9. С момента перехода права собственности на указанную квартиру к Покупателю в собственность, последний принимает на себя бремя уплаты налога на недвижимость, расходов по ремонту, эксплуатации и содержанию квартиры, мест общего пользования жилого дома и придомовой территории. 10. Право собственности у покупателя на приобретаемую по настоящему Договору квартиру возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тамбовской области. 11. Содержание ст. ст. 17, 18, 30, 153 Жилищного кодекса РФ, ст ст. 167, 209, 223, 256, 288, 292, 353, 460, 556, 557, 558 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 35,36 Семейного кодекса РФ сторонами настоящего Договора известно и понятно. 12. Изменение или расторжение настоящего Договора может быть совершено сторонами в порядке, определенном ст. 452 Гражданского кодекса РФ. 13. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, по одному каждой из сторон и для Банка. 14. Подписи сторон:

1 из 2

Ответы на вопрос (2):

Да, это похоже на предварительный договор.

Обратитесь на очную консультацию