Несправедливое обвинение и жестокое обращение с подозреваемым - как доказать невиновность и привлечь виновных ментов к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

На моего брата вешают дело драки, во время происхождения драки его не было в городе, менты на него вешают и говорят, что посадят, улик нет. Говорят, что если не за драку, то наркоту подкинут. Пару дней назад они его поймали возле дома и увезли в подвал и избили, электрошокером, душили, били по голове и так далее, короче говоря выбивали признание. Он сфотографировал себя на телефон и написал заявление, но заявление порвали и удалили фото, сказали сидеть молча. Потом его отпустили. Что делать, чтобы написать заявления на ментов, как доказать их вину? Это же беспредел

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Юлия, для этого обратитесь к адвокатам в вашем городе, надеюсь они смогут помочь вашему брату. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Можете обратиться с жалобой в суд. от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает.

Вам следует обратиться к адвокату. В рамках сайта Вам не помочь.

Брату снять побои в травмопункте, после чего писать заявления с изложением всех подробностей в районную прокуратуру и в ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД. Чем быстрее, тем лучше.